На минувшей неделе стало известно, что в связи с невыполнением финансовых условий участия в чемпионате команда «Креоген» была отстранена от участия в турнире и все результаты с её участием будут аннулированы.

Первым на себе исключение «Креогена» из чемпионата испытал ФК «Октябрьск», который как раз на той неделе и должен был встретиться с сызранской командой. Таким образом, в городском футбольном первенстве количество команд сократилось до девяти, что не может не настораживать.

Как мы сообщали ранее, перед началом сезона-2016 в чемпионате Сызрани по футболу произошло сокращение. Так, не смогли заявиться команды «Спартак-Вся Сызрань» и «Локомотив» по причине недостаточного финансирования и недобора игроков. По этой причине в турнире стартовали не 12 команд, как в прошлом году, а десять.

Ещё лет 10-15 назад чемпионат Сызрани проводился в двух группах, число команд в каждой было не менее 12. Теперь же, по сути, в городском первенстве осталось всего 8 местных клубов и «легионеры» из Октябрьска, которые смотрятся довольно уверенно.

Несмотря на то, что октябрьские футболисты пропускали тур, они сумели удержаться на 5 позиции. В усечённом варианте игры 7-го тура принесли следующие результаты: «Роснефть» - «Тяжмаш» - 3:1, «Шахтёр» - «Эридан» - 4:1, «Мегаватт» - «Сызрань-2003-Криста-СШОР№ 2» - 0:7.

После этого тура лидирует в первенстве с 13 очками команда «Сызрань-2003-Криста-СШОР№2». На три очка от неё отстаёт прошлогодний чемпион Сызрани «Искра», однако у её игроков есть игра в запасе.

Игры восьмого тура первенства пройдут вечером 27 и 28 июня.