В Сызрани на этой неделе прошли матчи 5-го тура Чемпионата города по хоккею с шайбой.

«Искра» выиграла у ХК «Запад» со счетом 5:2, а «Искра-2» с минимальным счетом 2:1 переиграла ХК «Syzran-Volga». В минувшую пятницу ХК «Запад» и ХК «Грузавто» сыграли между собой матч перенесенного 3-го тура и победу праздновали автомобилисты. Они забросили в ворота соперников четыре безответные шайбы.

Центральной встречей прошедшего тура стала встреча лидеров Чемпионата ХК «Октябрьск» и ХК «СНПЗ». Игра складывалась для хоккеистов из Октябрьска просто неудачно. Они владели инициативой и нередко «прижимали» сызранскую команду к воротам, но хоккеисты «СНПЗ» отвечали быстрыми контратаками и первыми открыли счет.

К середине второго периода счет был уже 3:0 в пользу сызранцев. Только на исходе периода игроки ХК «Октябрьск» отквитали одну шайбу. В начале третьего периода хоккеисты из Октябрьска забивают вторую шайбу и разрыв в счете становится минимальным. Но на большее сил у команд, видимо, не хватило. В итоге, 3:2 в пользу ХК «СНПЗ».

Сызранский клуб таким образом набрал 8 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. ХК «Октябрьск» скатился на второе место, а замыкает тройку лидеров ХК «Искра» с 6 очками.