В неделю Торжества Православия епископ Сызранский и Жигулевский Фома принял участие в праздничной литургии в Кирилло-Мефодиевском соборе Самары.

25 февраля, в первую неделю Великого поста, Торжества Православия, Иверской иконы Божией Матери, святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, митрополит Самарский и Тольяттинский Сергий возглавил Литургию святителя Василия Великого и совершил чин Торжества Православия в Кирилло-Мефодиевском соборе города Самары.


Митрополит Сергий в эти дни отмечает 25-летие пребывания на Самарской кафедре. Сызранская епархия сообщает, что в числе священнослужителей митрополии, принявших участие в торжественном богослужении, был и епископ Сызранский и Жигулевский Фома. Во время торжественного богослужения со словами поздравлений в адрес Митрополита Сергия обратился Глава региона Дмитрий Азаров. Врио Губернатора Самарской области пожелал Митрополиту Сергию крепкого здоровья, благополучия и успехов в подвижнических трудах на благо России и Русской Православной Церкви.