Похищенное имущество он частями сдавал в ломбард.

В дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратился 62-летний житель Сызрани. Мужчина рассказал полицейским, что из принадлежащего ему частного дома, были похищены строительные инструменты, медицинские препараты и приборы. Пострадавший оценил ущерб на сумму более 90 000 рублей

В ходе осмотра полицейские установили: злоумышленник проник в дом через входную дверь, выломав замок. Строение пожилой горожанин использовал, как дачный домик.

Вскоре полицейские задержали предполагаемого вора. Им оказался местный житель 1991 года рождения. Мужчина ранее уже имел судимость за совершение аналогичного преступления.

Подозреваемый проживал по соседству с потерпевшим. По версии полицейских, похищенное имущество мужчина частями сдавал в ломбард.

"В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 «Кража» УК РФ возбуждено уголовное дело. По ходатайству органов следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается". - сообщается на сайте областного Главка.