Сегодня, 26 января, в Самарском районном суде взята под арест одна из подозреваемых в деле о похищении четырехлетнего мальчика в Кинеле. Как утверждают областные СМИ, задержаны не все фигуранты громкого преступления.

Напомним, похищение ребенка произошло 24 января в 7:30 утра во дворе дома на улице Мостовой. Мужчина и женщина в медицинских масках насильно усадили ребенка в «Ладу Приору» и скрылись. Через некоторое время похитители объявились – в смс-сообщении они написали женщине, что вернут ребенка за два миллиона рублей. Участников похищения задержали в тот же день при передаче денег. Мальчик был найден в одном из домов в Самаре.

Вину признаю, против ареста не возражаю, - заявила Екатерина К. в зале Самарского районного суда и согласилась со всеми обвинениями в свой адрес. 26-летняя жительница Тольятти - одна из подозреваемых в нашумевшем похищении 4-летнего ребенка.


Как сообщает «КП Самара» со ссылкой на собственные источники, непосредственно к его похищению причастны 3 человека - 47-летняя жительница Ульяновска Наталья Ш., ее 44-летний знакомый Сергей М., судимый за кражу и 26-летняя Екатерина К. из Тольятти, которую уже привлекали к ответственности за мошенничество. Руководил операцией 36-летний Руслан Б, отбывающий наказание за убийство в тольяттинской колонии строго режима № 16. Он рассылал подельникам указания по мобильному телефону.

Отметим, что в суде следователь Дмитрий Серебряков заявил, что установлены не все участники этой истории. Часть преступников может оставаться на свободе.

Добавим, что сейчас с ребенком все хорошо, никаких травм ему причинено не было. Также сообщается, что мама ребенка является руководителем филиала крупного банка.

Кстати, по информации портала ProGorodSamara.ru, на днях в один из детских садов города Тольятти позвонили неизвестные лица, которые представились родственниками одного из воспитанников и сообщили, что приедут его забрать, так как мама приехать не может. Воспитатель проявила бдительность, связалась с матерью и выяснила, что ни о каких родственниках та не знает. В этом инциденте фигурировал тот же телефонный номер, что и в Кинеле.

В обоих случая речь шла о детях сотрудников банка.


фото Альберт Дзень с сайта «КП Самара»