В честь праздника 10 августа ДШК «Дебют» организует рейтинговый блиц-турнир по шахматам среди взрослых и детей.

10 августа, в День физкультурника, сызранский детский шахматный клуб «Дебют» решил не отставать от спортивных коллег и задумал новый рейтинговый блиц-турнир для горожан. Турнир организаторы обещают сделать смешанным. В нем смогут принять участие как взрослые, так и дети.

Шахматный турнир решено провести в кафе физкультурно-спортивного комплекса «Лидер», который располагается по адресу Победы, 56. Уже готовы игровые столы, на которых будут проходить шахматные баталии, а также грамоты и призы лучшим игрокам соревнований.

Как сообщило руководство шахматного клуба, соревнования начнутся с торжественной церемонии награждения победителей и призеров чемпионата Сызрани по шахматам.

Шахматные мероприятия стартуют в ФСК «Лидер», начиная с 10:00.

Отметим, что в честь Дня физкультурника были запланированы 10 августа множество спортивных соревнований, основными площадками для которых станут ФСК «Лидер», а также стадион «Центральный», где к празднику установили новые тренажеры. Кроме этого, анонсировалось, что на городском пляже пройдет парусная регата, посвященная Дню физкультурника.