В Сызрани начали подготовку к проведению выборов Президента России весной следующего года.

19 декабря на заседании антитеррористической комиссии в администрации Сызрани обсудили плановые мероприятия по соблюдению норм и повышению антитеррористической защищённости школ и Домов культуры, в помещении которых будут размещены избирательные участки.

Уже сейчас правоохранительным органам рекомендовано обеспечить готовность сил и средств к оперативному реагированию на возможные происшествия. Для охраны избирательных участков антитеррористическая комиссия рекомендовала привлечь сотрудников негосударственных структур безопасности, членов «Народной дружины» и Волжского войскового казачьего общества.

Свои рекомендации в работе получила «ЕДДС» Сызрани. Её руководству предписано обеспечить бесперебойную связи и взаимодействие дежурных сил, а также исключить использование их не по назначению.

Кроме того, комитету ЖКХ поручили усилить контроль над круглосуточным дежурством аварийных служб города в день голосования избирателей. Напомним, что выборы Президента России состоятся 18 марта 2018 года.