Сегодня в социальных сетях многие сызранцы стали участниками импровизированного фоточата, в котором размещают снимки любимых котов и кошек.

1 марта считается международным Днём кошек. Говорят, что в эти дни от любви они готовы выбрасывается из окна. Сегодня во дворах мяукали чаще обычного. О том, что такое любовь – химический процесс в организме или неземное чувство – коты говорить отказались, но корреспондент КТВ-ЛУЧ понаблюдал не только за влюблёнными животными во дворах, но и за горожанами в парках.

Весна началась в Сызрани с солнечного дня. Её приметы - это в лужах блеск, а в воздухе ароматы ожиданья. Пожалуй, что именно от весны люди ждут обновлений - в природе и в человеческих отношениях. В Кузнецком парке молодые люди говорили: весной им ещё сильнее хочется любить.

– Хочется, да. Побегать как-то, порезвиться с девушками. Сходить куда-то, погулять, порадоваться хорошей погоде, – рассказал о своих эмоциях 17-летний Дмитрий.

– Да, жить на самом деле очень хочется. Светит солнышко, поют птички, природа просыпается после зимы. Сегодня такой вот замечательный денёк, – говорила девушка с ребёнком, кормящие голубей.

Казалось бы, любовь - сверхъестественное чувство, которое дарит ощущение необыкновенной радости. Хотя некоторые горожане смотрели на дела амурные с точки зрения химии.

Многие высокообразованные прохожие утверждали в интервью, что нашими чувствами правят биологически активные вещества. Они вырабатываются в организме и приводят человека в возбужденное состояние.

– Любовь – это психологическая болезнь, которая сводит всех с ума, людей молодых особенно. По молодости от любви срывает крышу, – заявил один молодой человек корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Срывает крышу не только у людей. Ожидается, что сегодня ночью мартовские коты будут кричать о любви во всё горло.




Фото кошек: сообщество "New - Сызрань" ВКонтакте