22 июня, в субботу, горожан призывают присоединиться к мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби.

22 июня - памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Чтобы почтить память людей, отдавших свои жизни за нашу Родину, жителей Сызрани приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных этой дате.

В 11.00 на территории мемориала «Вечный огонь» пройдет возложение цветов, митинг, посвященный 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. там же стартует Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти».

В 12.00 пройдет возложение цветов на аллее маршала Г.К. Жукова.

Посвященные памятной дате мероприятия пройдут в микрорайонах Сызрани и в пятницу, 21 июня. В 10 часов возложение цветов пройдет в сквере Славы, в 10.30 цветы будут возложены к памятнику Герою Советского Союза Герасимову В.А. в поселке Сердовино. В 11 часов то же мероприятие пройдет в поселке Новокашпирский, у мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны. И в 11 часов возложение цветов состоится у стелы «XXX лет Победы» в районе «Тяжмаш».

Напомним, по традиции, в этот день в Сызрани, как и по всей России, и в других странах, пройдет акция памяти. В этот день все, кто хочет продемонстрировать свою причастность к истории страны, выйдут на площади и воинские мемориалы и зажгут «свечи памяти» - несколько лет назад к акции присоединилась Сызрань. Активисты движения «Волонтеры победы» решили выяснить, какое время для проведения акции предпочли бы горожане, и провели среди сызранцев голосование.