В этот день горожане будут вспоминать погибших воинов, а на улицах будут приспущены государственные флаги.

22 июня в России в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны отмечается День памяти и скорби. В этот день в Сызрани, как и по всей стране, пройдёт ряд памятных мероприятий.

Основные мероприятия начнутся в 10:00 в мемориальном комплексе воинской славы у Сызранского Кремля. Там пройдёт возложение цветов к Вечному огню и митинг памяти воинов погибших в Великой Отечественной войне.

В 12:00 у Вечного огня пройдёт акция добровольческого молодежного движения «Новое поколение» с чтением торжественных стихов военной тематики и рассказами о подвиге советских солдат. Память солдат участники мероприятий почтут минутой молчания.

Кроме этого памятные мероприятия пройдут и в других микрорайонах города - в домах культуры и у памятных знаков, посвящённых Великой Отечественной войне.

В 11:00 в ДК им. М. Жукова в Новокашпирском пройдёт мероприятие «Навечно в памяти народной…», в 11:30 тематическая программа состоится в ДК «Авангард», в 12:00 ДК «Горизонт» приглашает принять участие в возложении цветов и почтить память героев у памятного знака Георгию Жукову, в 15:00 в ДК «Восток» пройдёт акция «Простите, мы вспомним вас всех», в ДК «Художественный» в 15:00 пройдёт акция «Свеча памяти».

Также в этот день в память о погибших на войне будут приспущены государственные флаги.