Сегодня, 7 мая, в России отмечают День Радио. Интересно, что в Сызрани на телерадиокомпании КТВ-ЛУЧ работает теле- и радиоведущий Максим Попов – однофамилец изобретателя радиоприёмника Александра Попова.

Правда, в Европе создателем радио считают итальянского инженера Гульельмо Маркони. Но для обычных слушателей вряд ли имеет столь глобальное значение, кому принадлежала «пальма первенства».

На сегодняшний день, радиовещание в условиях жесткой конкуренции с другими СМИ, остается востребованным для аудитории, в том числе и среди жителей Сызрани.

– Скажу, что этот вид коммуникаций не вымрет никогда, как и газеты, как и телевидение. Радио заполняет свою особую нишу и радует своих поклонников и оперативной информацией, и музыкальным наполнением, поделился мнением сызранский радиоведущий Максим Попов. Ему не раз доводилось брать интервью у знаменитых артистов и спортсменов, гостей нашего города.


Добавим, что новости о жизни Сызрани ежедневно транслируются на волне 98.3 FM радио «Шансон». Кроме того, о городских событиях рассказывает радиоведущий Павел Свечков и на радио работает программа по заявкам слушателей.