10 августа, в день двухлетия основания зоопарка «Птичья дача», его посетили более 500 детей и взрослых. Во время празднования юбилея, посетителям преподнесли несколько сюрпризов.

Первый сюрприз был от животных. Утром в этот же день местная страусиха снесла яйцо, которое символически подарили приглашённому на праздник главе города Николаю Лядину.


- Сызранский зоопарк - это хороший пример всему бизнес-сообществу. Руководство зоопарка взяли на себя такую ответственность, такие огромные затраты и большое спасибо вам от меня лично, и думаю, от всех жителей города, за ту радость, которую зоопарк предоставляет сегодня нашим детишкам, - отметил Николай Лядин при поздравлении сотрудников зоопарка.

Сюрприз от главы города вызвал бурные эмоции у детей. Николай Лядин подарил для маленьких посетителей большой торт с сахарным изображением львёнка Симбы, проживающим в зоопарке.


- В скором времени мы планируем приобрести для львёнка подружку, - рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ об очередном сюрпризе, который готовится для сызранцев. - В следующем году в зоопарке может появиться юная львица.


Сегодня здесь живёт более 100 птиц и животных. Перед началом детского праздника, настоятель Вознесенского монастыря игумен Марк совершил обряд водоосвящения и окропил святой водой каждый вольер с животными.


- Я надеюсь, что знакомясь с обитателями зоопарка, дети и взрослые становятся добрее и частица радости будет в наших сердцах, - сказал игумен Марк.


Для детей состоялось шоу мыльных пузырей и весёлые конкурсы с аниматорами.