Видеозаписи, живое исполнение песен Владимира Высоцкого, рассказ о его биографии и выставка книг о великом барде и актёре - всё это вошло в литературно-музыкальную композицию, подготовленную в центральной городской библиотеке.

25 января в концертном зале центральной библиотеки студентам сызранских колледжей рассказали о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, которому сегодня исполнилось бы 80 лет.

- О творчестве Высоцкого я почти ничего не знаю, так как сейчас мои знакомые его почти не слушают, - отвечали студенты на вопросы корреспондента КТВ-ЛУЧ.

Чтобы молодежь больше знала о кумире своих родителей, сотрудники библиотеки пригласили сызранского поэта и члена Союза писателей РФ Сергея Кирюхина. В его исполнении прозвучали песни Высоцкого «Охота на волков», «Баллада о любви», «Он не вернулся из боя» и другие.

- Насчёт актуальности? Если до сих пор Высоцкий по «рейтингу кумиров» является вторым после Юрия Гагарина, то сами судите, разве он неактуален? - отмечает Сергей Кирюхин.

Отметим, что Владимир Высоцкий ворвался своим творчеством в жизнь советских людей в 60-70 годах и сразу стал кумиром миллионов. В СССР его пытались запретить, но честные песни о реальной жизни звучали из каждого окна. В них до сих пор можно найти ответы на самые сложные вопросы, буквально, о том, как жить по совести в той иной ситуации.