Педагоги придумали не совсем обычное времяпровождение для родителей с детьми. Участники не смотрели концерт, не совершали экскурсию - они совместно готовили семейный оберег.

15 мая, в Международный день семьи, в детском саду № 7 в районе СВВАУЛ родители объединились с детьми для совместного творчества. В этот день педагоги детского сада решили провести акцию «Семейная подкова».

В детском саду давно подметили, что общение ребенка с народным искусством позволяет ему, в любом возрасте, усвоить выработанные народом формы эстетического отношения к миру. В то же время, по наблюдениям педагогов, возможности родителей уделить время на общение с детьми значительно уменьшились. Поэтому в детском саду решено было провести совместное с родителями мероприятие, на котором участники будут изготовлять символ семейного счастья, достатка и благополучия – подкову. Задачей акции было не только изготовить совместно с ребенком старинный оберег, но и узнать о традиции его применения и о народных ремеслах, предметы которых – посуда, сувениры, есть в каждом доме. В завершение каждая семья украсила свой совместный оберег одним из видов традиционной русской росписи.