Накануне нового учебного года там закончили первый этап капитального ремонта.

2 сентября первый в этом году школьный звонок прозвучал более чем для пятисот учеников 26-й школы. На торжественной линейке с приветственным словом выступила директор учебного заведения, руководитель Западного управления Минобра и глава города. Николай Лядин пожелал ученикам, родителям и педагогам успехов и удачи в новом учебном году.


Во время церемонии ученики, отличившиеся своими школьными знаниями и талантами, были награждены благодарственными письмами. После по традиции учащийся выпускного класса на плече пронес первоклашку, которая со всей ответственностью и задором звонила в колокольчик.

Всего в этой школе учатся более пятисот человек, в их числе более шестидесяти первоклассников. Ранее здесь завершили первую очередь капитального ремонта. В учреждении отремонтировали кровлю, вставили пластиковые окна, отремонтировали спортивный зал. В скором будущем в школе проведут внутреннюю отделку помещений.

Николай Лядин лично оценил ход работ. После торжественной части для учеников специалисты пожарного надзора провели урок безопасности. Ребятам напомнили о правилах пожарной дисциплины в домах и школах.

Всего в этом году в школы Сызрани пошли две тысячи первоклассников и около девятисот 11-классников.