В эти минуты торжественные мероприятия проходят в школе «Кристалл». Посвящены они не только старту нового учебного года, но и юбилею школы, которой исполнилось 15 лет.

Начались праздничные мероприятия с торжественной линейки, на которой ребят поприветствовали представители сызранской Администрации, ГК «Криста», а также президент городской федерации футбола Александр Кочененко и футболист «Сызрани-2003» Евгений Качан.

На торжественной линейке прошло награждение 34 учеников, окончивших в прошлом году школу с отличием. Также благодарственные письма получили родители, которые оказывали благотворительную помощь образовательному учреждению. Были отмечены благодарностью и педагоги школы, чьи ученики особо отличились в сдаче ЕГЭ и ОГЭ.

На юбилейном мероприятии был организован праздничный фейерверк из разноцветных блёсток, выпущенных из пушки. Далее ростовая кукла вынесла огромный торт весом 15 кг, а в небо был запущен шар со 170 ленточками по количеству детей, обучающихся в школе «Кристалл».

Далее детей ждут классные часы, посвящённые урокам безопасности и футбола.

Завершатся юбилейные мероприятия праздничной программой, в которую войдут концертные выступления, конкурс рисунков, подвижные игры. На площадке перед школой будут работать аниматоры и различные интерактивные площадки.