На этой неделе семья Прохоровых принимала поздравления с 50-летием со дня свадьбы. Во время разговора пенсионерка призналась, что ее муж к каждому празднику дарит слишком большие букеты цветов, которые она не очень любит.

- Он на протяжении 50 лет на каждый праздник дарит мне большие букеты цветов. Я ругаюсь, что такие огромные. Я их не очень люблю, но он все равно дарит, - рассказала Татьяна Прохорова. – Я люблю небольшие букетики, они и стоят дольше.

Михаил Иванович, объяснил, что считает цветы лучшим подарком для женщины, и их обязательно должно быть много.

Семья Прохоровых вместе 50 лет, у них две дочери, и взрослый внук. Михаилу Ивановичу сейчас 79 лет, он всю жизнь, более 40 лет проработал бригадиром на заводе «Тяжмаш». Татьяна Ильинична на четыре года моложе. Более 35 лет она работала на продуктовом предприятии, а сейчас - председатель совета ветеранов этой организации.

Поздравить семью Михаила Ивановича и Татьяну Ильиничну с «золотой» свадьбой пришли помощники депутата Госдумы Евгения Серпера и депутат Самарской губернской думы Денис Кравчук. От имени народных избранников пенсионерам вручили диплом и небольшие подарки.