Это не просто сказки: волонтеры в октябрьских детсадах устраивают настоящее шоу. Теперь - еще и со скрипкой.

Напомним, в соседнем Октябрьске волонтеры "серебряного возраста" организовали полезную и добрую акцию под названием "Бабушкины сказки". Пожилые жительницы Октябрьска приходят в детсады и читают детям сказки. Мероприятие проходит красочно, с выдумкой, бабушки читают сказки с особым удовольствием, они могут передать особую теплоту сказки и реалистичность ее героев. А теперь сказки читаются под живое сопровождение скрипки.

- Это что-то особенное, - пишут сами общественники в группе "Город - это когда все вместе! (Октябрьск)".

28 июня бабушки - волонтеры пришли в гости к воспитанникам детского сада "Золотая рыбка", чтобы почитать им сказки. Внимательно слушая сказки, дети словно погружались в сюжет: рычали вместе с волком, хитро улыбались, как главная героиня сказки лисица, перешептывались и замирали в самые напряженные моменты истории. Слушая мелодию скрипки, сидели как завороженные и только следили глазами за передвижением смычка.

Ну и конечно же в завершении чтения всех очень внимательных слушателей ждал сладкий сюрприз.

- Приходите еще читать нам сказки, - попросила одна из девочек, держа бабушку за руку, передает группа.

Обязательно придем, пообещали бабушки - волонтеры. Но уже с новыми, но не менее интересными сказками.

Акция "Бабушкины сказки" реализуется в рамках проекта "От доброго слова к доброму делу" при поддержке "Содружество добрых городов" и отдела по молодежной политике МКУ "Управление социального развития Администрации г.о.Октябрьск".