Как рассказали родители воспитанников детсада «Радуга» - в младшей группе у детей нет воспитателя, в помещении группы течет крыша, родители сами косят сорняк на игровой площадке и покупают учебные пособия и туалетную бумагу детям.

Как сообщил "Город Сызрань" после интервью мамы одного из воспитанников - в здании "Радуги" регулярно протекает крыша во время таяния снега, а на площадке, где гуляют дети из младшей группы, никто не косит траву.

"Оснащение в детский сад практически не закупается: от мыла и туалетной бумаги до канцелярских принадлежностей и учебных пособий — всё это приобретается за счет родителей, вроде как по нашей инициативе. Мы бы молчали, если бы детский садик тоже что-то давал. Наша постоянная воспитательница уволилась незадолго до перехода в новую группу, и мы остались без воспитательницы. Причина ее увольнения нам неизвестна. И вот наших деток, плюс ко всему, переводят в новую группу на втором этаже, которая, по нашему мнению, аварийная. Был собран родительский состав на встречу с заведующей садика. Мы спросили «почему детей перевели в неподготовленную группу?». Нам был дан ответ, что группа не является аварийной". - сообщает мама воспитанника.


В мае 2018 года, после обращений родителей, заведующая написала запрос на ремонт крыши. Родителям не известно, было ли это обращение единственным или руководство сада предпринимало попытки починить аварийную крышу, но то, что детей переселили в неподготовленное помещение, родители считают неприемлемым. Как и то, что обращения по поводу заросшего сорняками участка для прогулок остались без внимания со стороны руководства, и родителям самим пришлось убирать траву с площадки.

- Разве это нормально? Я первый раз вижу такое отношение к детям, - возмущается женщина. - И если мы куда-то обращаемся, куда-то пишем по этому поводу, то реакции никакой не следует.

Родители обратились к главе Сызранского района Анатолию Дулину. Глава оперативно отреагировал, и вскоре в Твиттере руководитель управления

по строительству, архитектуре, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству администрации Сызранского района Алексей Зиновьев рассказал, что протекание кровли связано с тем, что сгнил водосток, до сентября в здании произведут замену трубы.

Не менее, чем текущий потолок, родителей тревожит то, что в удаленном от "головного" учебного заведения садике нет в штате медсестры. Случись ЧП - дети не смогут получить оперативно помощь. Но в этом вопросе родителям даже не обещали помощь, сообщает "город Сызрань".