Игру «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда» организовало Сызранское отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Муниципальный этап игр собрал 9 команд старшеклассников и студентов колледжей.

Вопросы заданий игр для участников разделили на три тематических блока по шесть вопросов в каждом – история, кино и музыка связанные с Великой Отечественной Войной. На каждый вопрос давалась 1 минута, чтобы ответить. От команд потребовались не только знания и умение размышлять логически, но и наличие хорошей интуиции.


Вопросы оказались не из самых легких – кто был самым известным баянистом в Великой Отечественной Войне или По какому принципу делился стаж румынского танкиста Иона Димитру? Не все команды смогли ответить верно и точно.

По результатам игры «бронза» оказалась у команды «КРиУМ» Губернского колледжа, второе место у «Кристалла» Сызранского медико-гуманитарного колледжа», а самыми умными и сообразительными стали участники команды «Храбрые Сердцем» (Сызранское отделение «Волонтеры Победы»). Таким образом, волонтеры отправятся представлять Сызрань на областном этапе игры «РИСК».


Фото: Дом молодёжи, Сызрань