На минувшей неделе в “Доме молодежных организаций” прошел семинар “Молодежная инициатива” с участием студентов учебных заведений Сызрани, волонтеров, представителей общественных организаций.

На мероприятии обсудили молодежные инициативы в части проведения добровольческих акций, в частности, тех, что помогают людям с ограниченными возможностями. Особое внимание было уделено обсуждению так называемого инклюзивного волонтерства, которое вовлекает людей с ограниченными возможностями здоровья в добровольческий процесс.

В связи с этим на семинаре прошло обучение по подготовке и проведению добровольческих акций инклюзивного волонтерства, по итогам которого все участники получили соответствующие сертификаты.

Как сообщает “Дом молодежных организаций”, среди участников семинара были замруководителя Управления по молодежной политике и туризму Ирина Ирина Бормотина, руководитель общественной организации “Сила воли” Радик Шафеев, координатор Всероссийского движения “Волонтеры Победы” в Сызрани Руслан Муратов и заместитель директора по воспитательной работе Губернского колледжа Татьяна Орлова.

фото из архива