Уникальность заключается в том, что хореограф-постановщик решила раскрыть зрителям такого персонажа, как «Тролль» и показать его любовь к «Королеве».

На днях, на сцене Драматического театра имени А.Н. Толстого, прошел прогон премьерного спектакля «Снежная королева». Это была первая репетиция со всеми декорациями и в костюмах. Сказку по мотивам датского писателя Ханса Кристиана Андерсена, поставил режиссер драмтеатра Никита Константинов.

- На самом деле, это моя мечта детства - сыграть в этой сказке, либо самому ее поставить. И все, что на сцене сейчас воплотилось в жизнь, оно, скажем так, в моих фантазиях витало уже давно, – рассказал съемочной группе КТВ-Луч Никита Константинов.


Особенность нового спектакля заключается в том, что там заняты не только актеры театра, но и ребята из театральных и хореографических студий. Стоит отметить, артисты начали репетировать постановку всего месяц назад и за такие короткие сроки добились значительного успеха.

Хореографом-постановщиком спектакля является Татьяна Константинова. На прогоне спектакля она раскрыла небольшой секрет. Дело в том, что Татьяна решила акцентировать внимание зрителя на таком персонаже, как «Тролль», и показать его любовь к «Королеве».

- В оригинале произведения не совсем понятна роль «Тролля», но я сделала ее понятной. Зачем он здесь? Почему он здесь? И немножко изменила главную героиню, то есть, она у меня не отрицательный персонаж, а она такая немного одинокая, ей приходится надевать маску «холодности», но в душе ей хочется любви и теплоты, – поясняет Татьяна Константинова.


Премьера сказки «Снежная королева» в Сызранском драматическом театре состоялась в субботу, 21 декабря. Далее показ пройдет по 30 декабря и со 2 по 7 января.