Сегодня актеры драмтеатра в Сызрани приступили к первым репетициям новогоднего представления «Скрип и Мастер Ёлочных Игрушек».

- На новогоднее представление будет большая ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, и новогодняя сказка, - сообщили в пресс-службе драмтеатра.

Сказочных персонажей сыграют заслуженные артистки РФ Любовь Сазонова и Лидия Дымова, актёры Сергей Малышев, Анастасия Таранцева, Александр Кочудаев, Роберт Сафин и многие другие. Сказочная пьеса написана тоже актрисой театра Татьяной Костюниной.

Сюжет таков: одинокая и нелюдимая тетушка Скрип под Новый Год завладела неким механизмом исполнения желаний и загадала себе друзей. Но механизм оказался не доделан, и инструкции к нему у тетушки не было, поэтому вместо друзей она получила пленников. Ими оказались ёлочные игрушки, разыскивающие своего Мастера, что бы привести в порядок дядюшку Синего Шара.

- Кем окажется Мастер? Сумеют ли игрушки успеть на Новый год? Появятся ли у тетушки Скрип друзья? Все это зрители узнают, посмотрев нашу сказку про чудеса, которые всегда случаются под Новый год, - сообщили в пресс-службе.

Уже сегодня на сайте драмтеатре начата онлайн-продажа билетов на Новогоднее представление 2-го января 2017 года.