Второго марта, в 18:00, зрители сызранского драмтеатра увидят премьеру спектакля «Королева Гвендолин». В этой фантастической мелодраме приняли участие, как мэтры сызранской сцены, так и её новички.

1 марта, в сызранском драмтеатре прошла генеральная репетиция нового спектакля «Королева Гвендолин». Его поставил молодой актёр, а теперь и режиссёр театра Никита Константинов. Это спектакль о любви и верности и, главное о том, что выберет человек в непростой жизненной ситуации – золото, власть, бессмертие или простое человеческое счастье?

– Да, простое человеческое счастье, которое зовётся словом дом, Вот о чем этот спектакль. Форма постановки не бытовая, мистика присутствует и нечисть всякая, но это не важно. Важно, что каждый кузнец своего счастья, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Никита Константинов.

По сюжету бедная дочь мельника мечтает стать королевой. И судьба предоставляет ей шанс. Король готов взять её в жены, но для этого она должна соткать из соломы золото. В спектакле появляется Тролль и предлагает помочь девушке, но взамен требует у неё самое дорогое.

В главных ролях Оксана Аксакова, Артемий Кондрашов, Анатолий Карпов – это молодые актеры. Они играют с ветеранами сцены – Татьяной Ледневой и Андреем Бурнаевым, который знаком зрителям, как мэтр с выразительным комедийным амплуа. Но в «Кароле Гвендолин» он перевоплощается в драматического персонажа.

Известно, что автор пьесы российский драматург Ханна Дарзи благословила сызранский театр на постановку. Билеты можно приобрести в кассе театра и в режиме онлайн.