Правительство Самарской области в два раза увеличило размер вознаграждения за добровольную сдачу незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Правительством внесены изменения в Порядок выплаты гражданам денежного вознаграждения за сданное добровольно оружие, информация опубликована на сайте МУ МВД России «Сызранское».

Так, например, за сданный пистолет выплатят 6000 рублей - а было 3000 рублей; такое же вознаграждение за охотничье ружье. Патроны, в зависимости от вида, до 20 рублей за штуку.

Портал напоминает о том, что органы внутренних дел региона на возмездной основе проводят мероприятия по добровольной сдаче населением незаконно хранящихся боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывных устройств и огнестрельного оружия.Сдать оружие в полицию можно по нескольким адресам: ул. Кирова, 7 (МУ МВД России «Сызранское») ул. Кирова 50, ОП №34 (Сызранский район) , а также в городе Октябрьск пер. Кирпичный, 1 и с. с. Шигоны, ул. Советская, 251.

По всем возникшим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (8464) 35-58-02. Отделение лицензионно-разрешительной работы ( по г. Октябрьск, г. Сызрань, Шигонскому и Сызранскому районам) Управления Росгвардии по Самарской области.