Житель Сызрани, узнав об обещании МУП "ЖЭС" скорректировать начисления за отопление, решил проверить. так ли это. Увиденная корректировка его потрясла.

Сегодня днем по всем городским СМИ прошла информация, что МУП «ЖЭС» наконец-то сделало корректировку начислений за отопление с января по апрель всем абонентам, имеющим общедомовой счетчик тепловой энергии. Корректировка произведена с учетом оплаты начислений равными долями по нормативу 0,018 Гкал/м2 в месяц за тот же период. Об этом сообщила администрация города со ссылкой на муниципальное предприятие.

Один из сызранцев решил проверить, достоверную ли информацию дал МУП "ЖЭС". По словам мужчины, бумажную квитанцию ему не принесли, поэтому он решил проверить данные на сайте.

- Захожу в личный кабинет и охреневаю. Вместо того, чтобы сминусовать начисления за январь-апрель, и начислить заново правильную сумму, они просто выставили эту новую сумму в мае, а убрать старую забыли. Чтоб я так жил..., - возмущается сызранец.

По его словам, теперь ему, видимо, придется заново оплачивать все полученное в этом году тепло, но не по нормативу, а по счетчику. А это, без малого, 9 тысяч рублей.

Источник: "Маленькая Сызрань ".