В чемпионате Сызрани по мини-футболу на этой неделе стартовала программа 13-го тура соревнований.

Вместо перенесённой игры между «Нефтяником» и «Крыльями» в первый игровой день прошёл матч 18-го тура - СВВАУЛ – «Академия». Здесь уверенно победили курсанты вертолётного училища, одолевшие «академиков» со счётом 10:2.

Ещё более щедрым на голы получился матч между «Роснефтью» и командой «MOLOTOV». В этой игре зрители увидели целых 20 мячей. Со счётом 13:7 победу одержали «нефтяники».


В турнирной таблице городского чемпионата после этих двух матчей особых изменений не произошло. В лидерах с 31 очком в багаже - прошлогодние чемпионы, команда «Искра», вторым идёт ФК СВВАУЛ (28 очков), замыкает тройку сильнейших команда «Крылья» (20 очков).

Стоит отметить, что в списке лучших бомбардиров три верхних строчки занимают игроки, в разное время поигравшие в структуре ПФК «Сызрань-2003» - Александр Варзарь («Роснефть», 31 гол), Сергей Куреков («Искра», 25 голов) и Андрей Кочетков («Искра», 21 гол).

Программа 13-го тура чемпионата Сызрани по мини-футболу завершится уже завтра, 18 февраля. В 19:00 на паркет спортзала сызранского филиала СамГТУ выйдут команды «СФ СамГТУ» и «Академия». А в 20:00, на этой же площадке, вместо перенесённого матча СВВАУЛ – «Искра», команда вертолётного училища сыграет с клубом «MOLOTOV».