На Единой электронной торговой площадке появились сообщения о закупке оборудования для двух кинозалов в Сызрани.

Как ранее сообщал КТВ-ЛУЧ, в домах культуры «Авангард» и «Горизонт» будут открыты два кинозала, оборудованные современной техникой для показа художественных фильмов. Город после многолетних попыток выиграл денежный грант, по пяти миллионов каждому из двух ДК. Уже в декабре 2018 года первые зрители смогут прийти в кинозалы и увидель фильмы в 3D - формате.

МБУ «Культурно-досуговый комплекс» опубликовал две закупки на Единой электронной торговой площадке. Начальная (максимальная) стоимость каждого лота - пять миллионов рублей. Аукционы в электронной форме должны состояться 27 августа, а победители в течение двух месяцев должны будут поставить и установить все необходимое для качественного показа кинофильмов оборудование

В птребованиях к оборудованию детально прописаны все технические характеристики каждой детали. В комплект должны входить: цифровой кинопроектор, автоматический темнитель, система для 3D показа, киноэкран с видимой областью изображения 7,8 м в ширину и 3,26 метра в высоту, звуковой кинопроцессор, усилители звука и мощности, три заэкранных громкоговорителя, 12 колонок окружения и ряд другого комплектационного оборудования. Кроме того, победителям торгов необходимо будет оборудовать обслуживание кинозалов билетными принтерами и кассово-программным обеспечением.

Расписание киносеансов, цены, создание групп пользователей - все будет формироваться в автоматическом режиме.