Более 600 пригородных поездов, проследовавших через Сызрань, сопроводили за год сотрудники местного линейного отдела МВД. Особое внимание полицейские обратили на безопасность пассажиров в праздничные дни.

Как сообщил начальник Сызранского линейного отдела МВД Рамиль Байгулов, в минувшем году было зарегистрировано 1742 заявления о преступлениях и происшествиях на транспорте. По итогам их рассмотрения возбуждено 251 уголовное дело, что на 19% меньше, чем годом ранее.

– Судя по отзывам пассажиров, в электричках навели порядок. Теперь практически не бывает разбоев, как в былые времена. Это большое достижение транспортной полиции, – заявили в Городской думе, заслушав доклад Рамиля Байгулова о деятельности Сызранского ЛО МВД по итогам года.

Согласно статистике зафиксированных полицией преступлений, в 2017 году на объектах транспорта, находящегося в обслуживании Сызранского ЛО МВД, не произошло ни одного убийства и разбоя. Большинство правонарушений (42%) было совершено в области антиалкогольного законодательства.