В сызранской транспортной прокуратуре сообщили о рассмотрении Октябрьским городским судом уголовного дела по обвинению 20-летнего местного жителя Д*.

Молодому человеку предъявили обвинение в тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что 3 декабря 2017 года молодой человек Д* ехал в электропоезде сообщением «Мирная – Сызрань-1». В электричке он воспользовался тем, что одна из пассажирок уснула, и похитил с багажной полки принадлежащий ей рюкзак. В нём находились ноутбук и деньги. Общий размер ущерба составил более 25 тысяч рублей, сообщили в транспортной прокуратуре.

Распорядится похищенным Д* не успел, поскольку вечером следующего дня уже был задержан сотрудниками транспортной полиции. Похищенное имущество изъяли и вернули законному владельцу в полном объеме.

Уже на стадии расследования злоумышленник признал вину в совершении преступления и поскольку привлекался к уголовной ответственности впервые, суд назначил ему только штраф в размере 7000 рублей.