Злостный безбилетник приспособился выбегать на полустанках и запрыгивать в вагон, чтобы экономить деньги на водку.

Пассажиры электропоезда «Самара - Сызрань» стали очевидцами погони контролеров за гуру бесплатного проезда. Свое мастерство 40-летний мужчина отточил до такой степени, что успевал выпрыгивать на перрон, перебегать по платформе и запрыгивать в другой вагон до закрытия дверей, оставаясь неуловимым.

На этот раз перебежки безбилетника тянулись от Самары до Обшаровки, то есть почти полтора часа. Однако тут его поймали и попытались высадить за безбилетный проезд.

- Мужчина был сильно пьян. Ехал до Сызрани. Контролеры думали, что мужик в пути заплатит, а он по вагонам стал перебегать, по платформам. Когда поймали его, то предложили выйти в Обшаровке, где есть теплый вокзал. Тогда он достал 200 рублей и заплатил, - рассказали КТВ-ЛУЧ очевидцы спецоперации.

Безбилетник пояснил, что обычно не оплачивает проезд, потому что любит похмеляться на эти деньги по приезду в Сызрань.

Как пояснили КТВ-ЛУЧ в Самарской пригородной пассажирской компании, контролерам запрещено высаживать «зайцев» на полустанках, где нет теплого вокзального помещения. Многие граждане пользуются этим.

К тому же, у контролеров есть негласное правило не трогать бездомных и студентов. Самыми злостными безбилетниками назвали молодежь из Безенчука.

- По дороге в Самару сызранцы практически все оплачивают проезд, потому что перронный контроль стоит. А вот ближе к Безенчуку народу больше становится и возможности затеряться в толпе тоже больше, - пояснил источник КТВ-ЛУЧ.

на фото: кадр из фильма «Географ глобус пропил», режиссер Александр Велединский, Россия, 2013 год