Почти два десятка именитых гонщиков будут бороться за главные призы соревнований.

В эти минуты на ледовой трассе сызранского спорткомплекса «Кристалл» стартовали соревнования по зимнему картингу на кубок «Кристы». В традиционных гонках принимают участие именитые гонщики, профессионалы автомобильного спорта.

Всего на торжественном открытии собралось почти два десятка спортсменов. С приветственным словом к собравшимся обратился старший вице-президент ГК «Криста» Максим Симонов, который вместе со своим сыном, мастером спорта Михаилом Симоновым и кандидатом в мастера спорта Вячеславом Староверовым будут защищать честь Сызрани на этих соревнованиях.


Среди известных спортсменов, которые приехали на турнир побороться за медали - участник легендарного ралли «Дакар» 2019 и 2020 годов Дмитрий Агошков, мастера спорта Владимир Шешенин (Тольятти) и Егор Санин (Ульяновск/Самара).

Основный заезды будут проходить до 14:00. В перерыве соревнований, в 12:30, участники и болельщики смогут подкрепиться на полевой кухне.

Подведение итогов и награждение призеров соревнований намечено на 14:00. Также во время борьбы за кубок пройдет розыгрыш призов среди болельщиков.