На трассе начались заезды.

В Сызрани в субботу, 15 февраля, на трассе ДОСААФ стартовал Зимний кубок Поволжья по мотокроссу. В нем принимают участие десятки спортсменов из Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Почти два десятка спортсменов представляют наш город. Тренировочные заезды начались еще с 10 часов утра. Спортсмены привыкали к сложностям трассы.

Глава города Николай Лядин открыл соревнования торжественной речью. Он отметил, что соревнования по мотокроссу стали уже доброй традицией и приобрели популярность в Сызрани. С приветственной речью к спортсменам обратился председатель Общественной палаты и почетный гражданин города Василий Янин. Он пожелал всем спортсменам успеха в предстоящей гонке.

После торжественной церемонии начались гонки. Сначала соревнуются юные гонщики на мотоциклах объемом двигателя 50 и 65 кубических сантиметров. Далее в борьбу вступят более опытные спортсмены в классах 85, 125 и «Открытый». Кроме того, на трассу сегодня выйдут гонщики и в категории «Ветераны».

Победители в каждом классе будут определяться по итогам двух заездов. Соревнования будут проходить до 17:00. Приглашаются все желающие.