В этом году "Союзмультфильм" планирует выпустить еще 20 серий "Возвращения в Простоквашино". Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на председателя правления студии Юлиану Слащеву.

Напомним, что новые серии легендарного мультсериала начали выкладываться в начале апреля 2018 года в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте", а также на платформе сайта Кино Mail.Ru. В конце мая "Союзмультфильм" запустил официальный YouTube-канал, где теперь доступны все десять вышедших серий.

- Мы закончим первый сезон "Простоквашино", то есть, выпустим за год еще 20 серий, а также более половины сезонов - от 12 до 15 серий - проектов, запущенных в 2017-2018 годах – "Оранжевая корова", "Зебра в клеточку" и других. Помимо этого, к концу лета 2019 года мы закончим и выпустим в прокат фильм "Суворов" и начнем работу над еще как минимум тремя сериальными проектами, - рассказала Юлиана Слащева.

Анимационная комедия "Суворов" расскажет о жизни и подвигах Александра Суворова. Главным героем станет мальчик Гриша, который отправляется служить в штаб знаменитого полководца.

Добавим, что в прошедшем году студия занималась решением вопросов по поводу прав на "золотую коллекцию", при этом Юлиана Слащева отметила, что студия пересмотрела большую часть договоров. Процесс продолжится и в новом году, окончательное возвращение прав станет для "Союзмультфильма" одним из приоритетов в работе.