В этом году Сызрань получит 54 млн. рублей из федерального бюджета на реализацию проектов благоустройства общественных территорий в рамках проекта «Комфортная городская среда».

Об этом рассказал руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько сегодня на аппаратном совещании в администрации Сызрани. На эти средства город уже в этом году сможет реализовать первые шесть проектов, которые набрали большинство голосов жителей в ходе голосования 18 марта.

Напомним, это следующие проекты:

- Площадь ДК «Горизонт»,

-Парк имени Ленина в Центральном районе,

- Сквер на ул. Гоголя, в районе АО «Тяжмаш»,

- Комсомольская стела, в районе Сызранской ГЭС,

- Казачий парк на ул. Интернациональной,

- Сквер Воинской Славы, район Сызранского ВВАУЛ.

Всего на голосование было выставлено 14 проектов. С полным их списком можно познакомиться на сайте городской Администрации. В Администрации Сызрани отмечают, что остальные проекты, не вошедшие в список первых шести, будет реализованы в ближайшие годы, так как федеральная программа «Комфортная городская среда» рассчитана до 2022 года.

- Нам очень важно, чтобы при реализации и приемки работ по благоустройству общественных пространств в рамках этой программы мы привлекли жителей города. Чтобы они внимательно следили за тем, как идут работы и, конечно, чтобы их мнение было учтено при сдаче проектов, ведь все это делается для сызранцев, - отметил Глава Сызрани Николай Лядин.