Для сызранцев, которые рисуют или давно хотели научиться рисовать в Сызрани готовятся провести второй мастер-класс по современной и модной технике рисования – скетчинг. Это своеобразная техника рисования быстрых рисунков, от слова «sketch» – этюд, зарисовка, набросок.

Занятия по городскому скетчингу будет проводить руководитель творческой мастерской «Art-format» Ильдар Зайнетдинов. Скетчинг идеально подходит для начинающих художников. Эта техника является довольно простой и не требует профессиональных навыков. На мастер-классе организаторы обещают научить сызранцев выражать свои мысли, впечатления от встреч и путешествий на листе бумаге или в своем скетчбуке. Также организаторы обещают поделиться с собравшимися своим зарядом энергии и позитива.

Тем, кто пожелает посетить мастер-класс, рекомендуется захватить с собой маркеры, фломастеры, бумагу для рисования, линеры (ручки, состоящие из баллончика для туши и стержня) и отличное настроение. Участие в мастер-классе абсолютно бесплатное.

Второй мастер-класс по скетчингу пройдёт 3 апреля в 16:00 в Центральной библиотеке им. Е. И. Аркадьева по адресу ул. Советская 92, 3-й этаж.

Напомним, что первый мастер-класс по скетчингу вызвал неподдельный интерес горожан, его посетило около 30 сызранцев в возрасте от 6 до 60 лет.