Сегодня, 18 мая, в сызранском филиале Самарского Государственного Экономического университета прошёл очный этап городского конкурса научно-исследовательских работ «Молодёжная наука – 21 веку».

Всего на участие в конференции подали заявки более 80 потенциальных участников. По итогам нескольких этапов, включая заочный, шанс побороться за победу предоставили 20 авторам.

Победителями конференции по всем направлениям стали пять участников. Каштанов Пётр и Ярцева Светлана – представители ООО «СКТБ Пластик», Арутюнян Артём и Абдрахманов Кирилл – студенты СПК и Кривоногова Ангелина, ученица Гимназии.

Как рассказали организаторы, подобное мероприятия в Сызрани проходит уже в третий раз. Участие в нём принимают желающие всех возрастов – школьники, студенты средних и высших учебных учреждений, а также молодые специалисты городских предприятий.

- Та работа, которую ведут молодые ребята вместе со своими научными руководителями, имеет, безусловно, большое значение. Самое главное, это практическое применение исследований, в разных отраслях деятельности. Как на территории нашего города, так и за его пределами, - подчеркнула руководитель Управление по молодёжной политике г.о. Сызрань Татьяна Журкина.