22 апреля в ФОКе «Надежда» прошли заключительные соревнования Финала Кубка Сызрани по карате.

Для участия в турнире в наш город приехали спортсмены из Самары, Инзы, Ульяновска и Октябрьска. Сызрань представляли спортсмены из клубов – «Восток», «Беркут» и «Хейкан». Всего за победу боролись более 100 участников в возрасте от 5 до 15 лет. Соревнования проходили в двух дисциплинах ката и кумитэ. Самые представительные категории были у мальчиков 8-9 лет, где количество участников доходило до 18 человек в споре за первое место. Именно в этой категории первые места в ката и кумитэ занял воспитанник сызранского клуба «Хейкан» - Вячеслав Храмов. Он стал лучшим спортсменом турнира.

На церемонии открытия ведущие спортсмены Сызрани представили зрителям показательные выступления в амуниции японских ниндзя. В качестве основного момента турнира организаторы отмечают матчевую встречу сборной Сызрани против сборной Ульяновской области по кумитэ. Пять сызранцев выступили против пятерых ульяновцев. Бои проходили в напряженном темпе, никто не хотел уступать. Победу одержала сборная Сызрани со счетом 4:1. Здесь также уверенную победу в своем поединке одержал сызранец Вячеслав Храмов.

Всего на турнире был разыгран 21 комплект медалей, из которых 18 первых мест на счету сызранских спортсменов. А всего сызранские каратисты завоевали 42 медали разного достоинства.

Победителями своих категорий стали Сергей Качусов, Даниил Степанов, Анатолий Куликов, Дарья Яфясова, Алина Постнова, Кира Кучумова, Артем Патрикеев, Александр Пивоваров, Вадим Аверьянов, Александр Толокнов, Даниил Кузьмин и Алексей Толокнов.