На днях в рамках корпоративного фестиваля группы компаний «Криста» под названием «Здоровье спорт и творчество», прошла традиционная спартакиада ГК «Криста». Соревнования стали юбилейными и прошли уже в 10-й раз.

В ФОКе «Надежда» команды, представляющие различные предприятия ГК «Криста», соревновались сразу в нескольких видах спорта, таких как футбол, волейбол, перетягивание каната, дартс, настольный теннис и других. Впервые на спартакиаде был представлен турнир по плаванию. На площадках физкультурно-оздоровительного комплекса шла жаркая борьба в каждом виде спорта, отрыв между командами был минимальный. В итоге всё решил подсчёт общего количества баллов.

По итогам всех видов программы соревнований победила команда «Спарта» (объединённая команда работников ООО «Криста», УК «Криста» и «Альянс-обучение»), которая вернула себе почётный Кубок. Прошлогодний победитель - команда «Орбита» - представляющая СКТБ «Пластик», на этот раз стала серебряным призёром спартакиады. «Бронзу» в общекомандном зачёте завоевала команда «Звезда». Эта команда объединила работников ООО «ТПВ РУС», ООО «СПС» и ООО «Пластик-С».

На торжественной церемонии закрытия команде-победителю «Спарте» был вручен переходящий Кубок соревнований, диплом и призы от ГК «Криста», а также специальные призы от самарского обкома «Росхимпрофсоюза» и банно-спортивного комплекса «Волжские бани».