В эти минуты в ФОКе «Надежда» началась церемония торжественного открытия турнира на призы четырёхкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Открыл турнир сам прославленный спортсмен.

- Мне очень приятно в очередной раз открывать турнир в Сызрани. Для меня это очень волнительный момент. Я благодарен всем спортсменам, которые приехали чтобы поучаствовать в нем. Желаю, чтобы соревнования прошли без травм. Все мы будем болеть за участников,- сказал Алексей Немов на церемонии открытия.

В торжественной церемонии открытия также принимают участие депутат Государственной Думы Евгений Серпер, Глава администрации г.о. Сызрань Николай Лядин, депутат Самарской Губернской Думы Владимир Симонов и другие почетные гости.

В общей сложности, за награды поспорят несколько десятков молодых гимнастов. В этом году в числе участников гости из дальнего зарубежья - спортсмены из Федеративной Республики Германии.


Ожидалось, что в турнире примут участие гимнасты из Англии, но, в итоге, график их выступлений не позволил приехать в Сызрань и, возможно они примут участие в турнире на будущий год. На церемонии торжественного открытия зрители увидели показательные выступления спортсменов. И сегодня же гимнасты выявят победителей в командном и личном многоборьях, а 18 июня будут бороться на отдельных снарядах.

В этот же день пройдёт награждение победителей и призёров турнира Алексея Немова.












фото КТВ-Луч и Маленькая Сызрань