Весь день в немецкой клинике Грайфсвальда не кормят шестимесячного сызранца Мирона Фомина. Приём пищи приостановлен из-за проведённой операции. Ночью у малыша вылетела стома и врачам пришлось вставлять её под наркозом.

После наркоза ребёнка нельзя кормить около суток. И это при том, что он и так находится на внутривенном питании и несколько раз в день ему дают по 30 миллилитров молока и специальной смеси.

– Мирон очень активный ребёнок, ночью пытается перевернуться на животик и тогда может вылететь стома. Его мать Анастасия вынуждена ночевать в хостеле, в реанимации ей оставаться не разрешают, а медсестра могла ночью не углядеть за ребёнком. Хотя врач объяснил, что стома вылетает не первый раз из-за того, что Мирона слабые мышцы, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ бабушка ребёнка Ирина Родионова.

Сегодня она получила подтверждение из Российской детской клинической больницы в Москве, где подтвердили, что примут в палату Мирона и Анастасию Фоминых. 14 января они вылетают из Германии и из-за сложности заболевания ребёнка не смогут вернуться домой, но лягут в московскую больницу.

– Там нам помогут. Мы поймём, как нам быть дальше. Пока без специального оборудования и дорогостоящих препаратов Мирону невозможно находится дома, – пояснила бабушка ребёнка.

По её словам, Мирон прибавляет в весе (сейчас 6 кг 900 грамм). Напомним, что с 15 октября сызранцы Анастасия и Мирон Фомины находятся в Германии, где на средства, собранные горожанами, проводят лечение кишечника у ребёнка.


Фото и видео: Мирон Фомин