Госавтоинспекция решила поощрить горожан, которые помогли поймать нарушителей ПДД. Среди награжденных - 35-летний житель Сызрани, который догнал водителя, сбившего девушку на «зебре».

Максим возвращаясь вечером с работы стал очевидцем страшного ДТП - пьяный водитель сбил молодую девушку на пешеходном переходе и скрылся с места аварии. Максим бросился в погоню за лихачом, загнал его в тупик, после чего передал сотрудникам полиции. Теперь благодарность ему выражают и сотрудники полиции, и родные девушки.

В среду 22 ноября руководство ОГИБДД Сызрани поблагодарило Максима и еще двоих жителей города за помощь в выявлении и задержании нарушителей. Им вручили благодарность и памятные подарки.

- В последние годы заметно увеличилось количество граждан с активной жизненной позицией. Они помогают госавтоинспекторам, в том числе, все чаще нам стали присылать видео, на которых запечатлен момент нарушения правил. Мы устанавливаем водителей и привлекаем их, - рассказал КТВ-ЛУЧ инспектор по пропаганде ОГИБДД Виталий Касимов.