Сызранская Госавтоинспекция разъяснила автовладельцам порядок действий в случае эвакуации транспорта.

Чтобы уточнить, был ли эвакуирован автомобиль, жителям Сызрани нужно звонить в дежурную часть полиции по телефону (8464) 33-38-66. Дежурному необходимо сообщить место, где стояла машина, ее марку и государственный регистрационный знак.

Сотрудники специализированной стоянки, которая находится на ул. Перекопской 46 а, в круглосуточном режиме ведут выдачу автотранспорта. Для возврата автомобиля необходимы водительское удостоверение, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО.

Размер платы за перемещение задержанных транспортных средств на стоянку установлен в соответствии с постановлением областного правительства и в Сызрани составляет 1 500 рублей за одну машину. Стоимость хранения исчисляется дополнительно, в зависимости от времени нахождения автомобиля на специализированной стоянке.

Сотрудники службы эвакуации должны выдавать задержанный транспорт водителю, владельцу или представителю владельца на основании разрешения сотрудника Госавтоинспекции. При этом, сотрудники дежурят на сызранской штрафстоянке с 7:00 до 18:00. Получить разрешение о выдаче можно также в отделе ГИБДД на ул. Кирова, 50. Контактный телефон 8-987-433-37-58.

В ГИБДД напоминают, что если автомобиль погружен на эвакуатор и он начал движение, возврат транспортного средства осуществляется только со специализированной стоянки.