В отделе ГИБДД Сызрани прокомментировали ситуацию, запечатлённую на фото иногородним водителем на улице Степана Разина, где в зоне действия знака «Остановка запрещена» свободно паркуются автомобили.

«Объясни мне, Сызрань, что я не понимаю в ПДД?» - таким вопросом задалась водитель, опубликовавшая в соцсетях эту фотографию.

- Снимок сделан 17 мая, в 14:00, на улице Степана Разина. Сама я живу в Октябрьске, и в Сызрань приезжаю по делам, поэтому впервые обратила внимание, что здесь запрещающий знак висит. Хотя, там кажется, всегда стоят автомобили? - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ автор фото Светлана.

По её словам, девушка поставила машину, как все и ушла по делам, и только потом увидела знак «Остановка запрещена».

Жители Сызрани бурно комментируют фотографию в сообществе «Дороги 3,14». Некоторые высказывают мнение, что водители не нарушали ПДД, поскольку припарковались на обочине дороги, где, якобы, не распространяется действие знака.

Как пояснили нашей редакции в отделе ГИБДД, на фотографии – явное нарушение ПДД, поскольку действие знака распространяется на всю прилегающую территорию, как на дорогу, так и обочину.

- Я очень торопилась! Увидела запрещающий знак, когда уже вернулась к машине. Конечно, очень боюсь эвакуаторов! И на улице Советская вообще не паркуюсь! Только на соседних улочках, – добавила автор фото.

Ситуация с парковками в центре города стала особенно напряжённой после того, как знаки, запрещающие стоянку автомобилей, установили на улицах, прилегающих к центральной улице Советская. Водители отмечают, что парковать автомобили им практически негде.