В период с 10 по 25 августа на автодорогах федерального и регионального значения в Самарской области пройдёт так называемая акция «#ТрассаБезДТП».

В течение более двух недель сотрудниками Госавтоинспекции ежедневно будет осуществляться проведение разъяснительной работы с участниками дорожного движения о необходимости соблюдения скоростного режима, недопущения выезда на встречную полосу в нарушение ПДД и соблюдения режима отдыха.

Профилактические беседы будут проводиться в рамках акции «#ТрассаБезДТП». В едомстве подчеркивают: проведение мероприятия вызвано участившимися авариями с жертвами на трассах.

Например, как мы сообщали ранее, 9 августа под Сызранью произошло ДТП, в котором столкнулись сразу пять автомобилей. Тогда на 905 километре федеральной автодороги М-5 "Урал" столкнулись две Приоры, Toyota, Газель и малотоннажный грузовик Iveco.

Также при проведении бесед с участниками дорожного движения будут демонстрироваться видеоролики с тяжкими дорожно-транспортными происшествиями.

Согласно статистическим данным, на федеральных автомобильных дорогах области в результате ДТП погиб каждый четвертый участник аварий, а наибольшее количество погибших зарегистрировано именно на трассе М-5 «Урал».