Водитель Infiniti G35 Sport, сбивший полицейского и угробивший пассажира, задержан.

Следственный отдел по Сызрани регионального СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении 23-летнего местного жителя по ч. 5 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Речь идет о смертельной аварии, которая произошла в ночь на 5 ноября на трассе М-5 в Сызранском районе. Ранее сообщалось, что подозреваемый - житель Ульяновской области.

По версии следствия, водитель Infiniti G35 Sport на 925 км автодороги ехал в сторону Самары и при выполнении обгона сбил инспектора ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское». После этого автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП от полученных травм скончались инспектор ДПС и пассажир Infiniti - мужчина, 1984 года рождения.

- В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - сообщили в СУ СКР.