Вся Самарская область второй день переживает транспортный коллапс из-за снегопада, который выпал вчера.

«За сутки 5 декабря и ночь 6 декабря в большинстве районов сумма выпавших осадков составила 13-23 мм, в Сызрани, Безенчуке и Клявлино - 28-29 мм, в Самаре – 38 мм, это 38-76% от нормы за месяц», - сообщается на сайте Приволжского УГМС.

Как отмечают специалисты, в эти дни в связи с выносом на районы Средней Волги теплого влажного воздуха Средиземноморья, погода останется неустойчивой с осадками, туманами, гололёдными явлениями. Правда, к концу недели интенсивность выпадения осадков уменьшится, а температура воздуха – понизится.

По данным городской ЕДДС, в ночь с 6 на 7 декабря в Сызрани ожидается облачная погода, умеренные осадки в виде снега, гололёд. Ветер южный 7-12 м/с, температура воздуха в пределах -3…- 8°C, на дорогах снежные заносы.

В четверг днём синоптики также прогнозируют облачную погоду и умеренные осадки в виде снега, гололёд. Ветер южный 5-10 м/с, температура воздуха -1…-6°C. По данным Гидрометцентра страны, вероятность выпадения осадков – 76%. Атмосферное давление 747 мм.рт.ст.

В ночь с четверга на пятницу в городе обещают шесть градусов мороза. Облачно, небольшой снег. Днём 8 декабря будет немногим теплее – порядка четырёх градусов со знаком «минус». Ветер северный 3 м/с. Вероятность выпадения осадков такая же высокая – 77%.