Сотрудники сызранского СИЗО встретились с представителями городского штаба добровольцев и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Во время встречи участники напомнили, что Указом Президента Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

В Сызрани штаб добровольцев создан и работает при Доме молодежных организаций. Что касается поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт», то идея его создания пришла осенью 2010 года после поиска пропавшей девочки, заблудившейся в лесу. Объединение построено на основе доброй воли, взаимовыручки; поиски пропавших людей ведутся на бесплатной основе.

В результате встречи коллектив следственного изолятора решил участвовать во всероссийских акциях волонтеров и оказывать поддержку семьям и детям, находящимся в трудных жизненных ситуациях.

В завершении мероприятия куратор Сызрани по добровольческой деятельности Максим Барсуков посетил отряд осужденных, где рассказал о проектах и акциях, проводимых в городе в рамках Года добровольца, сообщает областной главк УФСИН.