С момента старта областной акции прошло чуть больше месяца. Самое время обратить внимание на промежуточные итоги голосования.

Пока среди 55 заявок от Сызрани лидирует инструктор по физической культуре МБУ г.о. Сызрань "Центр спортивных сооружений" Виктория Петрова. Как говорит сама участница, она старается приобщать сызранцев к спорту и по долгу службы, и личным примером.

- Тружусь в должности инструктора с 2010 года. Вообще, в спорте я, начиная с пяти лет. Нравятся гимнастика, теннис, волейбол. «Город мой, - мой дом, моя судьба…» - это строки из моего сочинения о малой родине, написанного в школе. Уже тогда понимала, что меня не привлекают большие города, и я обязательно вернусь в свой любимый город Сызрань, - рассказала Виктория Петрова.

На данную минуту за Викторию отдано 2583 голоса. Далее на виртуальном пьедестале расположились заместитель главного технолога АО "Тяжмаш" Максим Маклаков (2560 голосов). Совсем немного от него отстает культработник Георгий Катков (2405 голосов). Отметим, что лидер после первых 10 дней голосования, медсестра Марина Расулова, опустилась на предварительную пятую строчку (1125 голосов).



К слову, среди всех участвующих муниципальных районов и городов лидерство за Шигонским районом (2624 балла). Его представляет педагог дополнительного образования Светлана Федосина.

Напомним, познакомиться со всеми участниками акции и поддержать своих земляков можно на сайте gderodilsa.ru. Голосование продлится до 20 апреля. Каждый посетитель сайта может проголосовать за любое количество участников, независимо от территории, но только один раз за каждого из них.