В торговых сетях сообщают, что не ожидали такого сумасшествия.

Жители Сызрани массово жалуются на отсутствие соли во многих магазинах. Утром 20 марта, многие не смогли приобрести этот товар первой необходимости в ряде торговых точек на Образцовской площадке и в других микрорайонах города.

- Точно знаем, что соли нет на складах по всему городу, – заявили КТВ-ЛУЧ в одной из крупных торговых сетей Сызрани. - Первый вопрос, который сегодня задают покупатели: «Где соль?». У нас были огромные запасы, мы и предполагали ажиотаж из-за угрозы коронавируса, но такого сумасшествия не ожидали.

По словам руководителя торговой сети, накануне десятки престарелых людей явились в супермаркет в девять часов и прождали привоза товара до 18 часов вечера. Причем, пачки с крупой они в буквальном смысле вырывали друг у друга из рук. Соль же везли к кассам в больших тележках, заполненных доверху.

- Ситуация плачевная. Даже в годы острого дефицита в СССР люди так себя не вели. Поставщики не справляются с нашими заявками на продовольственные товары, - пояснили в руководстве сети супермаркетов.